Montag                       

9.30 – 10.30 Uhr   

„Fit im Kopf – flott auf den Beinen“
Ines Reus-Maier (Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich)

 

16:00 - 17:00 Uhr

Kinderturnen I ab 4 Jahren
Siggi Fuchs (Löstertalhalle, Buweiler) 

   
       
Dienstag        

16:00 - 17:00 Uhr 

Kinderturnen (7 bis 10 Jahre)
Hansjörg Schmidt (HWG-Halle, Wadern)

   

17:00 - 18:30 Uhr 

Geräteturnen (ab 11 Jahren)
Hansjörg Schmidt (HWG-Halle, Wadern)

   

18:15 - 19:45 Uhr 

Yoga
Shanna (Zwergenland, Wadern)

         

19:45 - 20:45 Uhr 

Kurs „Auszeit“  - nur im Herbst/Winter
Jenny Gimmler (Zwergenland, Wadern) 

   

18:00 - 20:00 Uhr

Training Herrenmannschaft-Volleyball
Torsten Vogt (ERS, Wadern)

   

20:00 - 22:00 Uhr

Training Damenmannschaft-Volleyball
Lisa Müller und Melanie Vogt (ERS, Wadern)

 
                   
Mittwoch                  

15:00 - 16:00 Uhr

Ballspielgruppe ab 7 Jahren
Luzia Schmidt (Herbert-Klein-Halle, Wadern)

   

15:00 – 16:00 Uhr

Kinderturnen II ab 4 Jahren
Siggi Fuchs und Ines Reus-Maier (Löstertalhalle, Buweiler)

 

16:00 – 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen für Kinder ab 2 Jahren
Ines Reus-Maier (Löstertalhalle, Buweiler)

 

16:00 – 17:00 Uhr

Leichtathletik (ab 6 Jahren)
Luzia Schmidt (Herbert-Klein-Halle, Wadern) 

   

17:30 – 19:30 Uhr 

Cross-Training
Andreas Schneider (Grundschulhalle, Wadrill)

     

19:30 – 20:30 Uhr

Fitness für Frauen
Ines Reus-Maier (Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich)

   

19:30 – 20:30 Uhr

Workout für Frauen
Tina Brust (Grundschulhalle, Wadrill)

     
                   
Donnerstag                  

18:15 - 19:45 Uhr

Yoga
Shanna (Zwergenland, Wadern)

         

19:00 – 20:00 Uhr 

Fitness für Männer
Uli Schmidt (Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich)

   
20:00 - 22:00 Uhr  Hobby-Volleyball gemischt (HWG-Halle, Wadern)        
                   
Freitag                  

17:00 – 18:00 Uhr 

Zurzeit pausiert: Volleyball-Training Kinder
Yvonne Groß und Frank Steies (Mehrzweckhalle, Lockweiler)

19:00 – 20:30 Uhr

Training Damenmannschaft-Volleyball
Lisa Müller und Melanie Vogt (Herbert-Klein-Halle, Wadern)

20:30 - 22:00 Uhr

Training Herrenmannschaft-Volleyball
Torsten Vogt (Herbert-Klein-Halle, Wadern)

 
                   
Samstag                  

09:00 - 10:30 Uhr

Gerätturnen ab 11 Jahren
Hansjörg Schmidt (Löstertalhalle, Buweiler)

   

10:00 – 12:00 Uhr

Crosstraining
Andreas Schneider (Grundschulhalle, Wadrill)

     
                   
Sonntag                  
10:00 - 12:00 Uhr Männerballett