Montag                       
9.30 – 10.30 Uhr    „Fit im Kopf – flott auf den Beinen“  
Ines Reus-Maier (Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich)  
16.00 - 17:00 Uhr    Kinderturnen I ab 4 Jahren  
Siggi Fuchs (Mehrzweckhalle, Lockweiler)  
17.00 - 18:30 Uhr Leichtathletik ab 6 Jahren    
Luzia Schmidt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)    
                   
Dienstag                  
18:15 - 19:30 Uhr Yoga          
Shanna (Zwergenland, Wadern)
20:00 - 21:30 Uhr Damenmannschaft-Volleyball  
Lisa Müller und Melanie Vogt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)  
                   
Mittwoch                  
15:00 - 16:00 Uhr Ballspielgruppe ab 7 Jahren    
Luzia Schmidt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)    
15:00 – 16:00 Uhr Kinderturnen II ab 4 Jahren  
Siggi Fuchs und Ines Reus-Maier (Mehrzweckhalle, Lockweiler)  
16:00 - 17:00 Uhr  Kinderturnen (7 bis 10 Jahre)    
Hansjörg Schmidt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)    
16:00 – 17:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen für Kinder ab 2 Jahren  
Ines Reus-Maier (Mehrzweckhalle, Lockweiler)  
17:00 - 18:00 Uhr  Geräteturnen (ab 11 Jahren)    
Hansjörg Schmidt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)    
18:30 – 19:30 Uhr  Cross-Training      
Andreas Schneider (Mehrzweckhalle, Lockweiler)      
19:30 – 20:30 Uhr Fitness für Frauen ("Frauengymnastik")    
Ines Reus-Maier (Mehrzweckhalle, Lockweiler)    
19:30 – 20:30 Uhr Workout für Frauen      
Tina Brust (Mehrzweckhalle, Lockweiler)      
                   
Donnerstag                  
18:15 - 19:30 Uhr Yoga          
Shanna (Zwergenland, Wadern)          
19:00 – 20:00 Uhr  Fitness für Männer ("Männergymnastik")    
Uli Schmidt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)    
20:00 - 21:30 Uhr  Hobby-Volleyball gemischt (Mehrzweckhalle,Lockweiler)        
                 
Freitag                  
17:00 – 18:00 Uhr  Tanzen-Jugendgruppe 7-14 Jahre
Stefanie Müller (Mehrzweckhalle, Lockweiler)
18:00 – 19:00 Uhr  Volleyball Jugend
Kilian Schmidt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)
19:00 – 20:30 Uhr Damenmannschaft-Volleyball
Lisa Müller und Melanie Vogt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)
20:30 - 22:00 Uhr Herrenmannschaft-Volleyball  
Torsten Vogt (Mehrzweckhalle, Lockweiler)  
                   
Samstag                  
09:00 - 10:30 Uhr Gerätturnen ab 11 Jahren    
Hansjörg Schmidt (Mehrweckhalle, Lockweiler)    
10:30 – 12:00 Uhr Crosstraining      
Andreas Schneider (Mehrzweckhalle, Lockweiler)      
                   
Sonntag                  
10:00 – 12:00 Uhr Männerballett      
Katrin Kallenborn (Mehrzweckhalle, Lockweiler)