Workout für Frauen - "Cardio & Choreo" | |||||
Mittwoch | Tina Brust | ||||
19:30-20:30 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Fitness für Erwachsene | |||||
Mittwoch | für Frauen | Ines Reus-Maier | |||
19:30-20:30 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Donnerstag | für Männer | Uli Schmidt | |||
19:00-20:00 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Cross-Training | |||||
Mittwoch | Andreas Schneider | ||||
18:30-19:30 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Samstag | Andreas Schneider | ||||
10:30-11:30 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Mix & Match | |||||
Montag | Daniela Becker | ||||
18:00-19:00 Uhr | Grundschule Steinberg | ||||
Mittwoch | Daniela Becker | ||||
18:30-19:30 Uhr | Grundschule Steinberg | ||||
Turnen für Kinder | |||||
Mittwoch | ab 1,5 Jahren | Ines Reus-Maier | Gruppe 1 | ||
16:00-16:55 Uhr | "Eltern-Kind-Turnen" | Mehrzweckhalle,Lockweiler | |||
Mittwoch | ab 1,5 Jahren | Ines Reus-Maier | Gruppe 2 | ||
17:05-18:00 Uhr | "Eltern-Kind-Turnen" | Mehrzweckhalle,Lockweiler | |||
Montag | 4-6 Jahre | Siggi Fuchs | |||
16:15-17:15 Uhr | "Kinderturnen" | Mehrzweckhalle,Lockweiler | |||
Dienstag | 4-6 Jahre | Siggi Fuchs | |||
16:15-17:15 Uhr | "Kinderturnen" | Mehrzweckhalle,Lockweiler | |||
Mittwoch | ab 6 Jahren | Daniel Hirtz | |||
16:00-17:00 Uhr | "Kinderturnen" | Mehrzweckhalle, Lockweiler | |||
Mittwoch | ab 11 Jahren | Hansjörg Schmidt | |||
17:00-18:30 Uhr | "Kinderturnen" | Mehrzweckhalle,Lockweiler | |||
Samstag | ab 11 Jahren | Hansjörg Schmidt | |||
09:00-10:30 Uhr | "Kinderturnen" | Mehrzweckhalle,Lockweiler | |||
Tanzgruppen | |||||
Montag | 7 bis 11 Jahre | Nele, Louisa, Emily | |||
16:15 - 17:15 Uhr | Mehrzweckhalle, Lockweiler | ||||
Sonntag | Männerballett | ||||
10:00-12:00 Uhr | Mehrzweckhalle, Lockweiler | ||||
Leichtathletik | |||||
Montag | ab 6 Jahren | Luzia Schmidt | |||
17:15-18:45 Uhr | Oktober-April | Mehrzweckhalle, Lockweiler | |||
17:00-18:30 Uhr | April-Oktober | Sportplatz, Lockweiler | |||
Volleyball | |||||
Freitag | ab 6 Jahren | Luzia Schmidt | (Ballspielgruppe) | ||
15:00-16:00 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Donnerstag | U12 bis U14 | Hanna Müller | |||
16:15-17:30 Uhr | Mehrzweckhalle, Lockweiler | ||||
Freitag | U12 bis U16 | Hanna Müller/Henry Latz | |||
17:30-19:00 Uhr | Mehrzweckhalle, Lockweiler | ||||
Dienstag | U18-U20 männlich | Kilian Schmidt | |||
17:15-19:00 Uhr | Mehrzweckhalle, Lockweiler | ||||
Donnerstag | U18-U20 männlich | Kilian Schmidt | |||
17:30-19:00 Uhr | Mehrzweckhalle, Lockweiler | ||||
Donnerstag | Hobby-Volleyball (Freizeitmannschaft) | ||||
20:00-21:30 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Dienstag | Damen | Lisa Müller und Melanie Vogt | |||
18:30-20:00 Uhr 20:00-21:30 Uhr |
Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Freitag | Damen | Lisa Müller und Melanie Vogt | |||
19:00-20:30 | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Mittwoch | Herren | Nico Jung/Kilian Schmidt | |||
20:30-22:00 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Freitag | Herren | Nico Jung/Kilian Schmidt | |||
20:30-22:00 Uhr | Mehrzweckhalle,Lockweiler | ||||
Sonstiges | |||||
Dienstag | Tai Chi | Sepp Henneberger | |||
18:00-19:00 Uhr | Gruppe 1 | Noswendel, Freizeitzentrum | |||
19:00-20:00 Uhr | Gruppe 2 | ||||
Montag | "Fit im Kopf - flott auf den Beinen" | Ines Reus-Maier | |||
09:30-10:30 Uhr | Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich | ||||
Dienstag | Zumba Fitness | Alexandra Stroh | |||
18:30-19:30 Uhr | Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich |
Übungsstunden - nach Abteilungen
- Details
- Zugriffe: 25441