Workout für Frauen          
             
Mittwoch      Tina Brust      
19:30-20:30 Uhr   Grundschulhalle, Wadrill    
             
Fitness für Erwachsene        
             
Mittwoch   für Frauen Ines Reus-Maier    
19:30-20:30 Uhr   Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich  
             
Donnerstag   für Männer Uli Schmidt      
19:00-20:00 Uhr   Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich  
             
Cross-Training          
             
Mittwoch     Andreas Schneider    
17:30-19:30 Uhr   Grundschulhalle, Wadrill    
             
Samstag     Andreas Schneider    
10:00-12:00 Uhr   Grundschulhalle, Wadrill    
             
Turnen für Kinder          
             
Mittwoch   ab 2 Jahren Ines Reus-Maier    
16:00-17:00 Uhr   Löstertalhalle, Buweiler    
             
Montag Gruppe 1 ab 4 Jahren Siggi Fuchs      
16:00-17:00 Uhr   Löstertalhalle, Buweiler    
             
Mittwoch Gruppe 2 ab 4 Jahren Siggi Fuchs und Ines Reus-Maier  
15:00-16:00 Uhr   Löstertalhalle, Buweiler    
             
Dienstag   7-10 Jahre Hansjörg Schmidt    
16:00-17:00 Uhr   HWG-Halle, Wadern    
             
Dienstag   ab 11 Jahren Hansjörg Schmidt    
17:00-18:30 Uhr   HWG-Halle, Wadern    
             
Samstag   ab 11 Jahren Hansjörg Schmidt    
09:00-10:30 Uhr   Löstertalhalle, Buweiler    
             
Tanzgruppen          
             
Sonntag     Männerballett    
10:00-12:00 Uhr          
             
Leichtathletik          
             
Montag   ab 6 Jahren Luzia Schmidt    
17:00-18:30 Uhr   Sportplatz, Lockweiler    
             
Volleyball            
             
Mittwoch   ab 7 Jahren Luzia Schmidt  (Ballspielgruppe)  
15:00-16:00 Uhr   Herbert-Klein-Halle, Wadern  
             
Freitag   Jugend Yvonne Groß und Frank Steies  
17:00-18:00 Uhr   Mehrzweckhalle, Lockweiler  
Zurzeit pausiert          
             
Donnerstag     Hobby-Volleyball    
20:00-22:00 Uhr   HWG-Halle, Wadern    
             
Dienstag   Damen Lisa Müller und Melanie Vogt  
20:00-22:00 Uhr   ERS, Wadern      
Freitag   Damen Lisa Müller und Melanie Vogt  
19:00-20:30     Herbert-Klein-Halle    
             
Dienstag   Herren Torsten Vogt      
18:00-20:00 Uhr   ERS, Wadern      
Freitag   Herren Torsten Vogt      
20:30-22:00 Uhr   Herbert-Klein-Halle    
             
Sonstiges            
             
Dienstag   Yoga Shanna      
18:15-19:45 Uhr   Zwergenland, Wadern    
Donnerstag   Yoga Shanna      
18:15-19:45 Uhr   Zwergenland, Wadern    
             
Dienstag   Kurs Jenny Gimmler    
19:45-20:45 Uhr   Zwergenland, Wadern    
nur im Herbst/Winter   "Auszeit"      
             
Montag   Kurs Ines Reus-Maier    
09:30-10:30 Uhr   Dorfgemeinschaftshaus, Krettnich  
      "Fit im Kopf - flott auf den Beinen"